The Space

  • 279 m²

Das 279 m² große Apartment The Space Dubai liegt in etwa 20 Gehminuten Entfernung vom Bahnhof Business Bay und 700 m vom Dubai Aquarium & Underwater Zoo. Dieses Apartment bietet Zugang zu einer Eisbahn und ist damit auf die Bedürfnisse aktiver Gäste zugeschnitten.

Dieses Apartment verfügt über 1 Badezimmer.

Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehört eine Terrasse.

Für alle, die selbst kochen möchtern, bietet das Apartment The Space eine Küchenzeile, in der Sie Ihre eigenen Mahlzeiten zubereiten können.

Die Apartments befindet sich im Stadtviertel Downtown Dubai von Dubai und ist knapp 1 km von der Burj Khalifa entfernt. Bay Avenue ist in ca. 25 Gehminuten Entfernung vom Apartment The Space, während die Bushaltestelle The Dubai Mall nicht weit entfernt von der Unterkunft ist. Die Unterkunft ist ebenfalls in etwa 3 km Entfernung vom Safa-Park gelegen. Der Flughafen Dubai Creek SPB ist nur in 20 Minuten mit dem Auto zu erreichen.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near The Space Dubai
Citihome Elegant Finishing Prime Location
Exklusiver Mobilpreis

Citihome Elegant Finishing Prime Location

129 m von der Unterkunft entfernt
Elite Royal Apartment - Sky Series - Full Burj Khalifa & Fountain View - Noble
Exklusiver Mobilpreis

Elite Royal Apartment - Sky Series - Full Burj Khalifa & Fountain View - Noble

9.5
Exzellent 17 Bewertungen
130 m von der Unterkunft entfernt
USD 774 USD 697
pro Nacht
Keysplease 3 Bedroom Burj View, Dubai Mall Access Boulevard Point Tower
Exklusiver Mobilpreis

Keysplease 3 Bedroom Burj View, Dubai Mall Access Boulevard Point Tower

7.7
Gut 3 Bewertungen
146 m von der Unterkunft entfernt
USD 283 USD 255
pro Nacht

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Dienstleistungen

    • Safe
    • VIP Check-in/-out
    • Concierge-Schalter
    • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
    • Gepäckaufbewahrung
    • Dienstleistungen für Haustiere
    • Housekeeping-Service
    • Wäscherei
    • Trockenreinigung
    • Tourenplanung/ Ticketservice
    • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen

    Speisemöglichkeiten

    • Picknickplatz/ Tische

    Für behinderte Gäste

    • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
    • Zugang für Rollstuhlfahrer
    • Behindertengerechte Toilette
    • behindertengerechtes Badezimmer

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Heizung
    • Minibar
    • Schallisolierte Zimmer
    • Gartenmöbel
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Allergenfreie Zimmer
    • Aufzug
    • Rauchmelder
    • Ladestation für Elektrofahrzeuge
    • Feuerlöscher
    • Zugang mit Schlüssel

    Haustiere

    • Haustiere erlaubt

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 13:00 bis 15:00 Uhr
    Check-out: von 09:00 bis 12:00 Uhr
    Lizenznummer747193
    Häufig gestellte Fragen
    • ❓
      Wo liegt das Apartment The Space?
      Das Apartment The Space liegt direkt neben dem Dubai Aquarium & Underwater Zoo.
    • ❓
      Welche Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe des Apartments The Space?
      Zu den beliebten Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Apartments The Space gehören der Burj Khalifa, Einkaufszentrum Emaar Square, Dubai Opera.
    • ❓
      Gibt es gastronomische Angebote in der Nähe des Apartments?
      Die Restaurants Entrecote Cafe de Paris und Al Hamidieh liegen nur 5 Minuten vom Apartment entfernt.
    • ❓
      Wird in diesem Apartment Internet angeboten?
      Ja, das Apartment gewährt Zugang zu WLAN.
    • ❓
      Kann man Haustiere ins Apartment The Space mitbringen?
      Natürlich ist das Apartment The Space haustierfreundlich.

    Lage

    Map

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    The Space Dubai

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen